Богатства природы Индии

Природные богатства Индии не сильно пострадали до начала колонизации. Ричард Гроув утверждал, что эпоха колониализма была также периодом зеленого империализма.

В начале девятнадцатого века британцы вырубали леса в районах, которые сейчас находятся под такими штатами, как Керала, Карнатака, Тамил Наду, Ассам и Западная Бенгалия, для коммерческих плантаций.

Леса Западных Гат были в основном кульминационными экосистемами без вмешательства человека. Эти леса дали начало многолетним рекам, поглощая дождевую воду и поддерживая ручьи и ручьи. Индийское лесное обследование определяет густые леса как леса с более чем 70-процентным лесным покровом, что составляет всего 8 процентов в Керале, что составляет всего 4 процента площади суши.

Наводнение 2018 года было не первым в Керале. Два других наводнения были зарегистрированы в штате в 1341 и 1924 годах. Несколько подтверждающих доказательств связывают наводнения 2018 и 2019 годов с изменением климата.

Согласно докладу Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК), опубликованному в 2018 году, у стран мира есть время до 2030 года сохранить уровень глобального потепления на уровне 1,5 градуса по Цельсию.

Если выброс углерода продолжается на текущем уровне, нагрев может превысить 1,5 градуса. Чтобы поддерживать температуру 1,5 ° C, выбросы парниковых газов должны быть сокращены с 5,2 миллиарда тонн до 2500 тонн, что составляет почти 45 процентов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей