Всегда надо думать о хорошем

Во время праздника устраивается Рамлила, который является воссозданием истории Господа Рамы, и в последний день, когда Рама «убивает» Равану своим луком, праздник завершается сжиганием чучел Раваны и его братья Мегхнад и Кумбхакаран.

Во время фестиваля люди одеваются в традиционную одежду, соблюдают пост, возносят молитвы Господу и раздают сладости семье и друзьям.

В восточных и северо-восточных штатах Индии этот праздник известен как Дурга Пуджа. Считается, что богиня Дурга сражалась с демоном Махишасурой и вышла победителем. Именно тогда день был отмечен в честь божественного Деви и отмечался впоследствии.

Празднование Дурга Пуджи празднуется тысячами временных сцен, называемых пандами, где идол богини Дурги стоит так, что ее последователи возносят свои молитвы и ищут благословений. В первый день фестиваля Махалая начинает вспоминать Дургу. Это знаменует конец периода Шрадхх или Питри-Пакша.

В этом году Навратри начинается 29 сентября и заканчивается 7 октября, а десятый день — Виджаядашами и Душера — приходится на 8 октября.

Не забывайте думать позитивно и настраиваться на хорошее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей