Дочь хотела чтоб она была дворником: нелегкий путь яркой Лилиты Озолиня — звезды «Долгой дороги в дюнах»

Эта актриса стала популярной благодаря участию в картине «Долгая дорога в дюнах». У нее стало очень много поклонников. Мужчинам нравилась эта красивая женщина, а для женщин она стала образцом в стиле и образе.

Родилась она в Риге, там окончила театральную студию. Еще во время учебы ее приняли играть в театре. Хотя мечтала она быть врачом. Но судьба сложилась иначе.

Первой ролью в кино стала картина «Когда дождь и ветер стучат в окно», тогда о ней заговорили впервые. Потом было еще много интересных работ, в которых актриса проявила себя. Она до сих пор выходит на сцену и снимается в кино. За плечами 73-летней артистки около 40 киноработ.

Однако театр и кинокарьеру она не считает главным в жизни. Всю свою любовь она дарила своей дочурке Лилиане. Имя она дала ей очень схожее со своим. Девочка мечтала, чтобы известная мамочка больше времени проводила с ней, поэтому думала, что лучше бы она была дворником.

В трудные времена артистка смогла найти другую стезю — преподавательскую. Она открыла свою студию широкого профиля. Дочурка помогает ей в этой студии, она отучилась на журналиста и одно время работала на телевидении.

К пластическим операциям артистка не прибегала, планирует стареть без каких-либо вмешательств.

Она очень любит готовить и балует своих родных.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей