Елена Соловей: трудная эмиграция и голливудский успех звезды Блондинки за углом

Елена Соловей — экстравагантная актриса.  Родилась она в семье военного, но даже частые переезды не смогли повлиять на желание Елены стать артисткой. С первого раза поступить в вуз у нее не вышло. Но вторая попытка оказалась удачной. Своей узнаваемостью и известностью она целиком и полностью обязана Никите Михалкову. Именно в его фильмах она раскрылась, и в один день стала знаменитой.

Но в конце 80-х артистка приняла сложное решение уехать в Америку. К тому моменту у нее уже была полноценная семья. Муж Юрий Пугач и детки: 19-летняя дочка Ирина и 14-летний сынок Павел.  У Ирины была дочка. Родители артистки не смогли поехать. Но когда ее мамы не стало, своего папу она забрала.

Америка не была гостеприимна к семье артистки. Сначала они ютились по гостям, потом смогли приобрести маленький домик. Но вскоре все устаканилось: Елена стала заниматься внучкой, а муж ее работать дизайнером. Но долго без творчества она просидеть не смогла: ее пригласили на радио, читать классику, а потом пришло приглашение в театр.

В 2000-х артистка снялась в голливудских сериалах.

В итоге дочка Ирина уехала жить в Германию, у нее трое очаровательных деток и уже один внук.  Сын Павел остался в Америке, тоже создал семью и подарил Елене еще одного внука. А мужа артистки не стало год назад. Она с трудом пережила эту утрату.

Теперь ей уже 73 и она открыла замечательную театральную студию. Пожелаем артистке здоровья!

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей