Зачем в Германии детям чуть ли не до школы дают пустышку и надевают памперсы

В каждой стране есть свои традиции и особенности. Да можно сказать, всё отличается в разных странах. И согласитесь, что очень сложно начать жить в совершенно другой, далёкой от твоей родины, стране. Ну а воспитание детей является ярким примером этого.

Сегодня мы поговорим о Германии. Там как правило женщины становятся матерями в уже довольно приличном возрасте. Обычно они начинают думать о детях только после 35 лет. Наши матери, для них кажутся ненормальными. Для них в 25 лет — это слишком раннее материнство.

В чём то, они и правы, ведь скорее нужно найти себе работу, подняться, а уже только после этого думать о прибавлении. Человек должен иметь деньги, чтобы содержать себя, а уже потом содержать другого. Очень правильное правило у них никогда не нарушается. Родитель никогда не может поднять руку на ребёнка. Ребёнка считают одинаковым человеком, несмотря на возраст. Он личность, а личность должна быть уважаема. Также нельзя сюсюкаться с детьми, ведь с детства он так садиться на ваши плечи.

Всё это по мне очень даже правильно, однако не всё так хорошо как нам кажется. В Германии, например, нормой считается 5-и летним детям ходить по улицам в памперсах. Есть даже и дети постарше у которых уже давно выросли зубки, но они всё равно ходят с сосками во рту. Ну а в основном у них всё даже хорошо в воспитании детей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей