Испания — красивые уголки

Сядьте на скоростной поезд до Кордовы, очаровательного андалузского города с богатой историей.

Будучи столицей Аль-Андалуса — мусульманской Испании, до падения в 1236 году, Кордова была крупнейшим городом в Европе, известным своими мечетями, дворцами и библиотеками. Отправьтесь в исторический центр, один из крупнейших средневековых кварталов в Европе и объект всемирного наследия.

Посетите мечеть-собор Кордовы или Мескиту, католический собор, построенный в бывшей мавританской мечети. Затем прогуляйтесь по лабиринту извилистых улочек бывшего еврейского квартала и традиционным побеленным домам. Отведайте кулинарные блюда Кордовы во время обеда в местном ресторане.

Позже переезд в Гранаду и регистрация в нашем отеле.

Мавританская архитектура в Испании достигла своего апогея в Гранаде, и выдающаяся Альгамбра, возможно, является величайшим наследием мавров в Европе.

Расположенная на вершине холма с видом на город, эта крепость и дворец султанов Насрида представляет собой чудо замысловатой штукатурки, изящных арок и уютных внутренних двориков, залитых цветами.

Во время углубленного изучения этого захватывающего объекта всемирного наследия посетите дворцы Насридов вокруг Суда львов и пройдите мимо плещущихся фонтанов и спокойных бассейнов великолепных садов Дженералифе.

Сегодня вечером прогуляйтесь по старому мавританскому кварталу Альбайсин. Полюбуйтесь великолепным видом на Альгамбру в сумерках и насладитесь ужином в местном ресторане.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей