Как жила невероятно талантливая Валентина Телегина: её снимки в молодости и почему прекратила общение с дочкой

Эта актриса наверняка многим запомнилась, ведь её персонажи всегда были яркими и правдоподобными. Главных ролей у неё было немного, но даже в эпизоде она проявляла себя так, что влюбляла в себя зрителя.

Интересно, что актёрский талант был у неё с малых лет. Её отдали в театральный кружок. Она так заболела актёрством, что решила поступать в театральный далеко от родных.

Она легко строила самостоятельную жизнь и даже окончила театральную школу самого Герасимова и получила первые эпизодические роли.

Конечно, военные годы внесли коррективы в жизнь артистки. Про съёмки пришлось забыть и помогать раненым. Но после окончания военных действий она вновь вернулась в любимую профессию. Каждую роль артистка проживала и ярко отыгрывала.

Личная жизнь у актрисы не заладилась. Говорили, что она была долго влюблена в одного мужчину, который бросил её, узнав о беременности. Поэтому воспитывала она дочь одна.

Но дочурка Надя, взрослея, стала злоупотреблять спиртными напитками и никак не могла остановиться. Мама долго терпела, но последней каплей стало воровство дочери. Она выкрала и продала мамины украшения.

Тогда актриса без сомнений выгнала дочку.

Именно возрастные роли стали звёздными для актрисы. Однако с возрастом пришли и болезни. Артистка плохо себя чувствовала, ей была необходима постоянная опека и поддержка. Тогда и появилась её дочурка Надя. Она заботилась о маме до её последних дней. Хотя сама актриса обвиняла ее в меркантильности интересов. Артистки не стало в 1979 году.

 

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей