Как сложилась судьба одаренной девочки, которая стала студенткой университета в 13 лет

Каждый родитель стремится, чтобы его ребёнок хорошо учился и достигал высот. Ведь родителям хочется вырастить успешного и достойного человека. Но не всем учёба даётся легко. Но сегодняшняя история о другом. Мама нашей героини делала упор на воспитание и обучение дочери, не замечая важных вещей.

Как только на свет появилась Ира, мама и её родня решили, что детский сад ребёнку не нужен. Ведь мама, педагог по образованию, могла сама обучать девочку. Но взялась она за обучение основательно. Девочка начала читать, когда ей было около двух лет. В пять она уже проходила программу первого класса.

В 9 лет она уже училась наравне с семиклассниками. Поэтому неудивительно, что поступать в университет она стала в 13 лет. Но девочка не стала рассказывать своим однокурсникам о своем возрасте. Лишь позже, когда влилась в коллектив, призналась. На тот момент однокурсники уже приняли девочку. Однако именно на этом этапе начались проблемы в общении со сверстниками. Ведь так быстро осваивая школьную программу, родители совсем забыли о социальных последствиях такой гонки.

Ей было трудно строить взаимоотношения и с противоположным полом. Сейчас после первого неудачного брака Ирина воспитывает сыночка со вторым супругом.

За успехами сына она не гонится, и маме не позволила вмешиваться в учебный процесс. Все детские травмы ей пришлось прорабатывать со специалистами. Поэтому она считает, что такого рода учебные успехи несут за собой подорванное психическое здоровье.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей