Как создавался фильм, без которого не обходится ни одна встреча Нового года уже несколько десятков лет

В основу этой кинокартины легли реальные факты, но они были очень изменены. Вначале шел в театре спектакль, и только потом пришла идея создания фильма.

Рязанов очень серьезно подходил к выбору актеров. Лукашина хотел играть Миронов, но Рязанов его видел только в роли Ипполита. На Лукашина также проходили пробы Любшин, Веньяминов.

Мягкова просто временно пригласили заменять, но после первой же пробы его утвердили на эту роль. Надю могли воплотить Фрейндлих, Немоляева, Гурченко.

Но ни одна из них не была до конца по душе режиссеру. И когда он увидел фильм “Анатомия любви” с участием Барбары, он решил, что Надей должна быть она.

И его даже не остановило то, что ее голос совсем не подходил. И Барбару превратили в блондинку, говорила она голосом Талызиной, а пела –голосом Пугачевой.

Ипполита должен был воплотить Басилашвили, но по семейным обстоятельствам он не смог. Режиссеру нужно было выбрать такого же талантливого, и с похожей фигурой. И выбор пал на Яковлева.

Большую изюминку кинокартине придает импровизация самих исполнителей. Режиссер только приветствовал импровизацию со стороны исполнителей.

И многие выражения, ставшие сейчас крылатыми, есть результат импровизации исполнителей. Вот благодаря всему этому, эта чудесная картина с удовольствием смотрится до сих пор.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей