Маленькие роли Алевтины Румянцевой: как сложилась её карьера и семейная жизнь с известным супругом

Не зря Алевтину Алексеевну называют королевой эпизода. Даже маленькие роли с ней запоминались зрителю. Амплуа артистки -это простые женщины с непростой судьбой.

Алевтина была коренной москвичкой, росла в большой семье. Родители будучи обычными рабочими, очень любили театр. На постановки брали с собой и детей. Тогда она и решила стать артисткой.

Но с первого раза поступить не удалось. Но настойчивая Алевтина добилась своего. Уже учась в театральном институте её пригласили на первые съёмки. А после его окончания она стала ещё чаще получать приглашения режиссёров.

Она потрясающе сыграла в таких фильмах, как «Три тополя на Плющихе»,  «Карнавал», «Вечный зов».

Свою любовь она нашла лишь в 32 года, будущий муж Наум Клейман был младше её почти на 8 лет. Единственную дочку она родила почти в 37 лет. Тогда на время она оставила карьеру и была просто мамой.

Супруг актрисы — это один из самых именитых историков кино. Он получил множество наград и премий, организовал музей. Он объездил много  стран. Алевтина сопровождала его в этих поездках.

9 лет назад любимой артистки не стало. Однако её дочь решила пойти по стопам отца и стала киноведом. Супругу артистки уже за 80, и он не прекращает свою преподавательскую деятельность.

 

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей