Музеи в Бразилии и Франции

МУЗЕЙ ИСКУССТВА ДО РИО, БРАЗИЛИЯ


Museu de Arte do Rioработает из трех зданий: особняка Dom João VI, который когда-то был дворцом, здания полиции и другого здания, которое первоначально было автовокзалом, которые связаны волной крыша, пешеходная дорожка и площадь.

В особняке размещаются музейные выставочные галереи, а в здании полиции — Эскола-ду-Ольхар, образовательная инициатива, которая рассказывает преподавателям государственных школ об искусстве.

Основной задачей, с которой столкнулись дизайнеры Bernardes + Jacobsen, было объединение этих трех областей.

МУЗЕЙ ГУГГЕНХЕЙМА, США


Самый старый музей в этом списке, Музей Соломона Р. Гуггенхайма в Нью-Йорке, был введен в эксплуатацию в 1943 году, но открылся только в 1959 году.

Фрэнк Ллойд Райт, архитектор структуры, умер за шесть месяцев до инаугурации. Можно сказать, что это самое важное здание, которое я когда-либо строил.

Сайт музея цитирует Пола Голдбергера о влиянии этой структуры: «Здание Райта сделало для архитектора социально и культурно приемлемым проектирование очень выразительного и чрезвычайно личного музея. В этом смысле почти каждый музей в нашем время — дети Гуггенхайма».

За прошедшие годы рулонное и модернистское сооружение несколько раз закрывалось на реставрацию, но остается архитектурным наслаждением.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей