Надеюсь вам понравится

Большинство из нас думают об Алваре как о быстрой остановке. Но у Алвара есть потенциал, чтобы стать вашим следующим пунктом назначения на выходные.

Расположенный примерно в 165 км от Дели, Алвар — первый город, который нужно пересечь, если вы хотите войти в Раджастхан. Путешествуйте глубже, и вы окажетесь в Бхангархе, самом жутком городе Индии. Город-призрак с его разбитыми дорогами и руинами в руинах, а также скелетными остатками форта, даст вам холод.

Окруженный горным массивом Аравали, Алвар является прекрасным городом исторического значения. Говорят, что Алвар был одним из первых штатов Раджпута, присоединившихся к Британской империи. Город славится своей сладостью, как и своим фортом. Вы также можете посетить Сарисский тигровый заповедник здесь.

Диг, Раджастхан


Если вы находитесь в Диге, вы также можете исследовать птичий заповедник Бхаратпур, который находится неподалеку.

Диг находится примерно в 195 км от Дели. Он идеально подходит для людей, желающих избежать монотонной столичной жизни. Считалось, что это было когда-то летним убежищем для королевской семьи. Попав в Диг, посетите форт, построенный в стиле моголов и окруженный двумя притоками. В жаркие летние месяцы водоемы поддерживают температуру прохладной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей