Национальные парки США

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ могут претендовать на первый национальный парк в мире, но это далеко не единственная страна, наиболее драгоценные земли которой официально охраняются правительством.

Животные
86 тигров, спасенных от Храма Тигра, умерли в правительственном заключении.

ЖУРНАЛ ИСТОРИИ
Марко Поло Одиссея породил один из первых в мире бестселлеров.
После создания Йеллоустона в 1872 году концепция национального парка была введена на всей территории Соединенных Штатов и за их пределами. Канада основала свои первые национальные парки в 1880-х годах.

Идея наконец распространилась через Атлантику в Великобританию после Первой мировой войны, а затем в ее колонии.

Япония и Мексика приняли эту концепцию в 1930-х годах, и десятки других стран последовали ее примеру на протяжении всего двадцатого века.

Сегодня назначены новые национальные парки по всему миру, и каждый акр охраняемой земли представляет собой небольшой шаг вперед для защитников природы.

В 2019 году Национальный парк дюн Индианы стал 61-м в Соединенных Штатах, в то время как миллионы акров по всему Перу, Китаю и Финляндии достигли состояния национального парка в последние годы.

От древних скальных образований в Австралии до высоких ледников в Патагонии, национальные парки по всему миру предлагают посетителям возможность насладиться дикими ландшафтами и помочь защитить биоразнообразие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей