Не такой как все: яркий старт и забвение любимого народом Юрия Белова

В 50-60х годах этот артист был одним из самых популярных. Интересно, что значимых наград и званий в его арсенале не было, зато его роли любили зрители. Артиста не стало 30 лет назад, но фильмы с его участием по-прежнему смотрят и восхищаются его талантом.

По-настоящему популярным артист стал после съемок в «Карнавальной ночи». Это не был его кинодебют. Но именно после этой картины он стал востребован, и снялся в тридцати работах. Он стал звездой первой величины.

Родился артист в 1930м. Отец был военным, поэтому он сменил немало городов. Мама с малых лет заметила творческий потенциал сына и посоветовала ему идти учиться на актёрский. Тогда артист стал студентом ВГИК. На 3 курсе он встретил Надежду Румянцеву, они понравились друг другу. Но она влюбилась в другого. Однако это не помешало им дружить, также они были прекрасным творческим дуэтом, например, в картине «Королева бензоколонки».

За этим талантливым артистом стояла очередь из кинорежиссёров. Однако эта 10летняя гонка и большая популярность привели к тому, что артист сломался. Так знаменитый актёр оказался в психушке. Его психика не выдержала нагрузки. Конечно, позже он продолжил сниматься. Но принимая препараты, он с трудом запоминал тексты. Поэтому его роли становились всё меньше.

Личная жизнь устаканилась у артиста после сорока. Во многом помогала ему его супруга Светлана Шайко. Она была тоже актрисой, но снималась чаще в эпизодах. Они вместе любили путешествия. У них родился сынок. Когда Светлана закончила актёрскую карьеру, то открыла свое кафе. Но совместная жизнь супругов была невыносимой. Светлана ушла от него.

Чтобы хоть как-то заработать артист стал таксовать.

В 1991м в новогоднюю ночь актёра не стало. В 1999м ушла его жена, а сын ушёл в монастырь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей