Пожалуй самая колоритная сцена, изумительного фильма, танец Дриса.

Кинолента «1+1» или «Неприкасаемые» была создана режиссерами Оливье Накаш и Эриком Толедано. Никто не ожидал, что фильм может взлететь на высокие уровни мировых рейтингов. Казалось, что сюжет полон скучных навязчивых нравоучений, да и бюджет картины был не слишком большим. Однако фильм имел неожиданно огромный успех. Его посчитали гениальным комедийным шедевром  с глубоким смыслом. Миллионы зрителей во всем мире высоко оценили киноленту «1+1» благодаря отличной актерской игре и режиссерам, тонкому юмору, оригинальной музыке. Фильм заставляет задуматься о разных гранях жизни, ее смысле.

Сюжет фильма построен на реальных событиях. Это кинолента о богатом аристократе и многократно сидевшем за ограбления преступнике афрофранцузе.  Изначально преступником должен был быть араб. Видимо режиссеры посчитали, что реальнее, если инвалиду компрессионные чулки будет натягивать чернокожий, чем представитель из Ближнего Востока, который больше ассоциируется с преступностью. Главные герои очень отличаются друг от друга характерами, судьбами, образом жизни. Несмотря на это все между ними возникает крепкая дружба, взаимопонимание и взаимовыручка.

Этих совершенно противоположных личностей свел обычный случай. Бывшему преступнику взбалмошному  Дриссу нужно было получить бумагу с отказом на принятие на работу от работодателя, для получения пособия по безработице. А спокойному аристократу Филиппу нужен ответственный помощник, который будет помогать ему восстанавливаться после несчастного случая.

Дрисс, полный жаждой к жизни, относился к парализованному Филиппу как к здоровому человеку, не замечал  инвалидного кресла. Отношения между ними очень искренние, не связаны с деньгами. Дрисс далек от культуры, музыки и искусства и не скрывает свое личное мнение. Благодаря ему Филипп радуется мелочам и постоянно улыбается, Дрисс дарит ему стремление к жизни. Дрисс также меняется, по-новому смотрит на мир, учится жить в приличном обществе.

Герои схожи тем, что на них все махнули рукой. Многие стараются не замечать инвалидов или жалостливо следить за ними, а также вычеркнуть преступников. Однако у героев получается стереть барьеры, начать совершенно новую жизнь, полную интересных событий. Нужно поддерживать таких людей и давать им шанс. Трудности есть у всех, однако нужно ценить все, что имеешь сейчас и быть счастливым, ведь жизнь коротка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей