Потеря супруги, ссора с наследниками и несправедливая бедность: трагическая старость талантливого Николая Парфенова 

Николай Парфенов благодаря второстепенным ролям стал знаменитым.

Но судьба складывалась негладко. Рос он в большой семье, но денег было мало, с трудом они выживали в деревне. Потом мама отправила Николая и его братьев и сестер в Пермь. Но они ослушались и уехали в столицу. Там артист смог поступить в театральную студию. Учеба ему не приносила удовольствия,  да и ролей ему не давали.

Но кинорежиссер Василий Пронин смог раскрыть потенциал  артиста. Сыграв однажды в эпизоде, его стали все чаще приглашать на новые съемки. Он снимался в эпизодах, но это не помешало стать ему популярным и востребованным.

Первый брак с Ольгой Васильевой распался скоротечно. У супругов — актеров не было времени друг на друга. Но она подарила ему дочку Ирину. Лишь со второй супругой — бухгалтером из театра — он стал по-настоящему счастливым. Он принял сына Ларисы как своего.

Но спустя 48 лет совместной жизни Лариса заболела и позже ушла из жизни. Все накопления, собранные артистом за всю жизнь, «сгорели». Коллеги отвернулись от него, игнорировали и не брали трубки. Наследники вытащили из его квартирки  все дорогие вещи и пытались отобрать жилплощадь. Когда его не стало, никто из родных и коллег не захотел с ним прощаться.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей