Почитайте вот это тоже

Хотя большинство из них являются церемониальными Гатами, некоторые также используются в качестве мест для кремации.

Город также известен своим ночным поклонением (arti), которое происходит вдоль Гат. Возьмите свою камеру и запечатлейте великолепие и красоту всего. Не забудьте покататься на лодке, пока вы на ней.

Среди других известных достопримечательностей стоит посетить форт Рамнагар. Построенный в 18 веке Каши Нареш Раджа Балвант Сингх, его архитектура состоит из кремового песчаника.

Вы также можете посетить некоторые из основных храмов, из нескольких тысяч которых город может похвастаться. К ним относятся храм Вишванатх, храм Дурга и храм Тулси Манас и многие другие.

Что есть

Уличная еда — неотъемлемая часть богатой культуры города. В основном вегетарианцы, вот некоторые из уличных деликатесов, которые должны быть упакованы: Качори Сабзи в Качори Гали, хора убивают в Гопал Мандир Гали, Дахи Чатни Гол Гаппе в Гол Гандж, размер Чаат на Дашасвамед Роуд и многие другие.

Фильмы сняты в Варанаси

За эти годы несколько фильмов Болливуда нашли истории в и вокруг Варанаси. Яркая культура, переулки, еда и атмосфера в целом заставили кинематографистов работать над сценариями, чтобы держать город на наковальне.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей