Почувствуем дежавю. Какими были советские пионерские лагеря, где мы отдыхали

Я очень хочу, чтобы вы вспомнили пионерские лагеря советских времён. Можно сказать, что это был лучший вариант для летнего отдыха для подростков. Наверняка, каждый из нас хоть раз проводил своё лето в лагере. А ведь это так интересно!

Первые такие лагеря появились ровно 100 лет назад. Тогда в первый же день отдыха ребёнка взвешивали для того, чтобы кормить в лагере ребёнка так, чтобы он не скинул ни одного килограмма или наоборот поправился, чтобы родители отправившие своего ребёнка, потом удостоверились, что в лагере его очень хорошо кормили.

В первые времена такие лагеря использовались для лечения каких-либо больных малышей, особенно во времена Великой Отечественной Войны. И вот только потом лагеря обрели другой смысл, а именно место где можно хорошо провести своё лето, и найти новых друзей.

Особую популярность такие лагеря набрали в 70-ые годы. Причём существовали лагеря для разных возрастов.

Например, студенты могли приезжать в лагерь, и там работать, например, на колхозе, чтобы оплатить свой отдых. Именно в лагерях многие студенты встречали свои вторые половинки.

Ну и как известно в лагере каждый день заканчивался тем, что все вместе собирались вокруг костра и начинали по очереди весело петь разные песни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей