Природа это здорово

В период с 25 по 31 октября 2014 года в Аравийском море преобладал крайне сильный циклонический шторм Нилофар. В 2015 году было зарегистрировано два чрезвычайно сильных циклонических шторма. В октябре 2018 года циклон Любан возник в Аравийском море, а циклон Титли — в Бенгальском заливе.

Это был второй раз в истории, когда циклоны образовались в обоих морях одновременно. Любань совершил посадку в Салале в Омане и Титли на побережье Одиша-Андхра. По словам ученых, циклоны, которые берут свое начало в Аравийском море, не меняют маршруты и приземляются на восточном побережье.

Повышение температуры поверхности моря в Аравийском море создаст проблемы для западного побережья Индии.

Не говоря уже о том, что дожди высокой интенсивности вызывают наводнения. В 2018 году Индийский институт тропической метеорологии и ИИТ Гандхинагар опубликовали результаты научных исследований, которые подтверждают утверждение о том, что повышение температуры в Аравийском море вызывает сильные дожди в разных частях Индии.

Влияние изменения климата стало проявляться незначительно в стране примерно в 2005 году и в основном в 2017 году. Когда мы подготовились к предположению об этих изменениях, мы узнали бы, как природа была избита в течение предыдущих двух столетий, и рассмотрим меры по исправлению положения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей