Просто герой. Шаварш Карапетян смог спасти почти 50 человек из упавшего в воду троллейбуса.

Шаварш Карапетян известен тем, что 10 раз становился чемпионом мира по плаванию, и также несколько раз побил рекорды в своём амплуа.

Однажды, мужчина, как обычно, утром вышел на пробежку со своим братом, и вдруг прямо перед ними троллейбус упал прямо в реку. Там было очень много человек, и они начали тонуть в воде.

Вода была очень холодной, так как уже была осень, однако спортсмен особо не думая, прыгнул в воду, он начал подряд всех доставать из воды.

А также стоит отметить, что вода была мутной, и пловцу приходилось на ощупь доставать людей. Он смог спасти целых 47-и человек.

Пока он спасал людей, что продлился почти пол часа, он порезал свою ногу, а также ему начало не хватать воздуха, и мужчина потерял сознание. Его отвезли в больницу, но к счастью через месяц, он был уже здоров.

Стоит отметить, что спортсмен ещё много раз спасал людей из воды или пожара. Ну а вспомнили мы его, так как несколько дней назад знаменитому герою исполнилось 67 лет. Давайте пожелаем ему счастья и долгих лет жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей