Самые известные свадебные платья за всю историю.

В этой статье думаю нет смысла особо тянуть, и давайте я вам сразу представлю лучшие и самые дорогие свадебные платья за всю историю.

Жаклин Кеннеди

Как вы поняли, начнёт нашу подборку замечательная журналистка, которая со временем стала супругой президента США, Джона Кеннеди.

Её свадебное платье было сделано по моде 1950-ых годов, а так как в то время ещё был сильно распространён расизм, а платье изготовила афроамериканка, то Жаклин заплатила ей в три раз дешевле, чем заплатила бы белая девушка. Платье обошлось ей в 500 долларов. Но во время церемонии дизайнера не пускали через главный вход, и она пригрозилась не дать платье невесте, поэтому её пустили.

Елизавета II

Кстати всего несколько дней назад исполнилось 70 лет, как на уже вместе с герцогом. Поженились они в очень тяжёлые времена. Это были времена, когда только закончилась война и в стране царил дефицит абсолютно всего. И вот пара решила специально пожениться в это время, чтобы хоть немного отвлечь народ. Её платье было сшито из специального шёлка. Сшил платье известный на то время модельер, который потом признался, что это была его лучшая работа.

Ким Кардашьян

Ну вы наверное, думаете, что на армянку сядет абсолютно всё, благодаря такой фигуре, да и я с вами, думаю, соглашусь. На свою свадьбу она заказала сногсшибательное платье бренда Givenchi. Платье сильно подчёркивало все её достоинства, ну а также делало женщину нежной и хрупкой.

Анджелина Джоли

Ну а платье Джоли, думаю совершенно не уступило наряду Ким. Она заказала своё платье из бренда Versace. Платье украшали рисунки её детей, а также разные другие рисунки, которые только и улучшили образ артистки.

Принцесса Диана

Ну и наконец знаменитое платье Дианы. Наверное, многие скажут, что оно отличается от остальных свадебных платьев, а я скажу — да. Ведь не каждый может себе позволить платье полностью украшенное бриллиантами и ракушками. Дизайнерами платья стали на тот момент совершенно неизвестные Дэвид и Элизабет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей