Самые удивительные отели с бассейном в номере

Постепенная утилизация одноразовых пластиков

«Углеродная компенсация — это одно, но мы все можем делать небольшие шаги каждый день», — говорит Кэтрин Хилд, соучредитель и генеральный директор компании Remote Lands, специализирующейся на поездках в Азию.

О’Шеннон Бернс, директор по устойчивому развитию National Geographic Expeditions, говорит: «Получение и использование многоразовой бутылки с водой и чашки кофе — это два простых способа уменьшить количество пластиковых отходов во время путешествий».

Изучите дополнительные советы, чтобы избежать одноразового использования пластика во время путешествия.

«Все больше и больше компаний, в том числе и наша, остаются в поездках без одноразовых пластиковых бутылок», — говорит Энн Вуд, старший директор по продукции MT Sobek. Bealby от Wild Frontiers, один из основателей One Bottle in Time, коллектива британских туроператоров, стремящихся исключить миллион пластиковых бутылок из своих поездок к концу 2020 года, призывает клиентов использовать бутылки с водой необслуживаемые.

Но снижение расхода пластика распространяется не только на бутылки с водой. Калифорния запретила отелям предоставлять гостям пластиковые бутылки шампуня кондиционера и мыла начиная с 2023 года.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей