Что интересного было в Советском Союзе, того, что невозможно увидеть сейчас

Многие представители старшего поколения, те, которые жили в Советском Союзе, помнят, как на улице можно было поточить ножи, ножницы, топоры.

Мастера с соответствующими станками предлагали свои услуги прямо на улице. Выстраивались очереди. А дети с интересом смотрели, как работают точильщики, и как при этом разлетаются искры.

Потом на улицах можно было встретить маленькие деревянные будки для ремонта обуви, часов. Хотя и сейчас, в некоторых городах есть такие будки. Еще на улице можно было взвеситься.

Тогда не было в продаже такого ассортимента напольных весов, как сейчас. Сейчас можно купить и электронные, и механические весы.

А в то время люди в белых халатах взвешивали желающих. Это стоило довольно-таки дешево. Весы были медицинские и очень точные.

А свой вес хотели узнать многие, особенно женщины, всегда желающие похудеть, и сидящие на всяких диетах.

Кроме этого всего, в маленьких городах и поселках были автолавки. Это такие небольшие автобусы, в которых продавали разные товары.

Там можно было приобрести все, начиная от разных бытовых товаров и кончая одеждой. Еще были автобусы, в которых показывали мультики и фильмы.

Они назывались передвижными кинотеатрами. Эти кинотеатры собирали большое количество зрителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Уголок новостей